Karl Korab
Lot 195-040852/0002
Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste
Graphitstift auf festem Papier
14.1 x 18.8 in (35.7 x 47.8 cm)
Lot 195-040852/0002
€ 700
Auction: 7 days
Auction: May 24, 2024 11:18 AM
Auction number: 104828
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)72, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)79
6 other works by Karl Korab
Karl Korab
110-024602/0003
Dorf im Waldviertel
ab € 160
7 days | Dorotheum
Karl Korab
195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
ab € 130
11 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027406/0003
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart"
, 1972
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite
ab € 280
11 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027743/0172
Vanitas
, 1971
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 160
11 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027913/0008
Ohne Titel (Kellergasse)
, 2004
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
11 days | Dorotheum
Karl Korab
194-027623/0019
4 (von 5) Radierungen auf Velin aus dem Zyklus: 5 Wiener Lieder
, 1970
jeweils Doppelbogen
ab € 120
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus